News

El próximo Domingo 14 de mayo la Escuela de Tenis celebrará una Jornada de Clases Gratuitas para los socios que lo deseen.

Hora: 11:00 h - 13:00 h

Para más información contacten directamente con los monitores

Alfonso Cuevas: 639 580 923  ---- Ramón Molero: 630 392 539

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

 

 Os presentamos los partidos de Fútbol de las diferentes categorías que se disputarán en las instalaciones durante este fin de semana.

 Sábado 6 de mayo

12:30 h - Campo Fútbol 7

Prebenjamín A -

 

17:00 h - Campo Fútbol 11

Cadetes - San Andrés B

Domingo 7 de mayo

12:30 h - Campo Fútbol 7

Benjamín C - Peña C

 

 

 

 A continuación os informamos de los partidos que se disputarán en las Instalaciones el próximo fin de semana - 22 de Abril, 23 de Abril y 24 de Abril

 

 ** Sábado 22 **

11:00 h - Campo Fútbol 11

Cadetes - Loyola

 

** Domingo 23 **

12:45 h - Campo Fútbol 7

Prebenjamines A - CD San Lorenzo

 

** Lunes 24 **

12:00 h - Campo Fútbol 7

Benjamines A - CD Astorga

 

 

Os informamos de los días y horarios de los partidos que se disputarán en las Instalaciones el sábado 29 de abril y el domingo 30.

 

Sábado 29 de Abril
11:30 h - Campo f/11
Infantiles – CD Onzonilla
 
12:30 h – Campo f/7
Prebenjamines B – CD Bosco
 
17:30 h – Campo f/7
Benjamines B – Loyola B
 
Domingo 30 de Abril
12:00 h – Campo f/11
Juveniles – Cultural B
 
12:30 h – Campo f/7
Alevines B – Aero Club
 
16:00 h – Campo f/7
Alevines A – Ejido

 

  • 1 de abril: La Venatoria
  • 29 de abril: El Aero Club
  • 24 de mayo: Casino Peñalba
  • 23 de septiembre: Casa de Asturias
  • 7 de octubre: Recreo Industrial
  • 21 de octubre: Master: Casa Galicia

 

Reservado para jugadores mayores de 35 años de los Clubs.

Organizadores: Inscripciones 72 horas antes del inicio en cada Club.

Cuota: 10.00 €

Se clasifican los 16 jugadores con mayor puntuación.

Cuadros y resultados en: www.amiguetesdeltenis.com