Noticias

 
  
 
  • Domingo  21 de mayo
11:00 h – campo f/7
ALEVIN A – CD SAN ANDRES
12:30 h. – campo f/7
PREBENJAMIN A- LOYOLA
17:30 h. campo f/7
BENJAMIN A - AT. REINO DE LEON
 
 
 

 
Sábado 13 de mayo
11:00 h – campo f/7
  • BENJAMIN B- CD CERECEDO
12:30 h. – campo f/7
  • PREBENJAMIN B- CD COYANZA
16:00 h. campo f/11
  • INFANTIL- SAHAGUN PROMESAS
18:00 h. campo f/11
  • JUVENIL - LOYOLA
 
Domingo 14 de mayo
11:00 h. campo f/7
  • ALEVIN A – CD LACIANA
12:30 h. campo f/7
  • ALEVIN B- CED PEÑA C
 

El próximo domingo 7 de mayo, tendrá lugar en las Instalaciones Deportivas un partido entre los veteranos de la Casa de Asturias y el equipo de veteranos de La Robla.

El próximo Domingo 14 de mayo la Escuela de Tenis celebrará una Jornada de Clases Gratuitas para los socios que lo deseen.

Hora: 11:00 h - 13:00 h

Para más información contacten directamente con los monitores

Alfonso Cuevas: 639 580 923  ---- Ramón Molero: 630 392 539

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

 

 Os presentamos los partidos de Fútbol de las diferentes categorías que se disputarán en las instalaciones durante este fin de semana.

 Sábado 6 de mayo

12:30 h - Campo Fútbol 7

Prebenjamín A -

 

17:00 h - Campo Fútbol 11

Cadetes - San Andrés B

Domingo 7 de mayo

12:30 h - Campo Fútbol 7

Benjamín C - Peña C

 

 

 

Os informamos de los días y horarios de los partidos que se disputarán en las Instalaciones el sábado 29 de abril y el domingo 30.

 

Sábado 29 de Abril
11:30 h - Campo f/11
Infantiles – CD Onzonilla
 
12:30 h – Campo f/7
Prebenjamines B – CD Bosco
 
17:30 h – Campo f/7
Benjamines B – Loyola B
 
Domingo 30 de Abril
12:00 h – Campo f/11
Juveniles – Cultural B
 
12:30 h – Campo f/7
Alevines B – Aero Club
 
16:00 h – Campo f/7
Alevines A – Ejido

 

 A continuación os informamos de los partidos que se disputarán en las Instalaciones el próximo fin de semana - 22 de Abril, 23 de Abril y 24 de Abril

 

 ** Sábado 22 **

11:00 h - Campo Fútbol 11

Cadetes - Loyola

 

** Domingo 23 **

12:45 h - Campo Fútbol 7

Prebenjamines A - CD San Lorenzo

 

** Lunes 24 **

12:00 h - Campo Fútbol 7

Benjamines A - CD Astorga