Noticias

Os presentamos el campus de verano "Around the world" - Ludoteca Bilingüe para niños. Viajaremos por los fierentes pueblos y culturas del mundo ( ver ficha de inscripción):

-semana de los indios - vaqueros - vikingos etc.

Para edades de 3 a 12 años

Primera Semana: del 26 al 30 de Junio

Julio: Del 3 al 7 -Del 10 al 14 - Del 17 al 21 - del 24 al 28

Agosto: Del 31 de Julio al 4 de Agosto - Del 7 al 11 - Del 14 al 18 - Del 21 al 25 - Del 28 al 1 de Septiembre

Septiembre: Del 4 al 8

Horario: 8:00 - 15:30 h - Precio: 40,00 € semana.

Días sueltos: 12,00 € día

Horario: 9:00 - 14:30 h - Precio: 35,00 € semana.

Días sueltos: 10,00 € día

Comida no incluida ( se gestionará con el concesionario de cafetería)

Información e inscripciones: 619 31 38 77

 

 

 

 

Estos son los paritidos que se jugarán en los próximos días en las Instalaciones Deportivas de Navatejera

  • Lunes 29 de mayo
18:15 h – campo f/7
Prebenjamín B - San Lorenzo
 
  • Jueves 1 de junio
18:30 h. campo f/11
Cadete - León FF
 

 
  
 
  • Domingo  21 de mayo
11:00 h – campo f/7
ALEVIN A – CD SAN ANDRES
12:30 h. – campo f/7
PREBENJAMIN A- LOYOLA
17:30 h. campo f/7
BENJAMIN A - AT. REINO DE LEON
 
 
 

 
Sábado 13 de mayo
11:00 h – campo f/7
  • BENJAMIN B- CD CERECEDO
12:30 h. – campo f/7
  • PREBENJAMIN B- CD COYANZA
16:00 h. campo f/11
  • INFANTIL- SAHAGUN PROMESAS
18:00 h. campo f/11
  • JUVENIL - LOYOLA
 
Domingo 14 de mayo
11:00 h. campo f/7
  • ALEVIN A – CD LACIANA
12:30 h. campo f/7
  • ALEVIN B- CED PEÑA C
 

El próximo domingo 7 de mayo, tendrá lugar en las Instalaciones Deportivas un partido entre los veteranos de la Casa de Asturias y el equipo de veteranos de La Robla.

El próximo Domingo 14 de mayo la Escuela de Tenis celebrará una Jornada de Clases Gratuitas para los socios que lo deseen.

Hora: 11:00 h - 13:00 h

Para más información contacten directamente con los monitores

Alfonso Cuevas: 639 580 923  ---- Ramón Molero: 630 392 539

Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

 

 Os presentamos los partidos de Fútbol de las diferentes categorías que se disputarán en las instalaciones durante este fin de semana.

 Sábado 6 de mayo

12:30 h - Campo Fútbol 7

Prebenjamín A -

 

17:00 h - Campo Fútbol 11

Cadetes - San Andrés B

Domingo 7 de mayo

12:30 h - Campo Fútbol 7

Benjamín C - Peña C